МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Представители регионального правительства встретились с получателями субсидий на развитие туристической инфраструктуры Кандалакши

gov-murman.ru/info

Вице-губернатор Ольга Кузнецова совместно с председателем регионального комитета по туризму Александром Елисеевым во время рабочей поездки в Кандалакшский район встретилась с получателями региональной субсидии на развитие инфраструктуры. Они посетили два объекта.

Первый – строящийся комплекс придорожной инфраструктуры, на реализацию которого предприниматель Владик Сафаров получил 800 тысяч рублей. Второй – проект Алексея Зубарева по строительству мини-гостиницы в Кандалакше.

«Видны результаты финансовой поддержки, которую оказывает правительство региона. В прошлом году мы ставили в приоритет создание придорожной инфраструктуры и новых мест размещения. Тогда эти проекты прошли отбор, а сегодня уже видим гостиницу с полной бронью и большое современное кафе, которое откроется в ближайшие месяцы», - отметила Ольга Кузнецова.

Напомним, субсидии можно получить при реализации проектов по двум специализациям: «Инфраструктурные проекты» и «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности». В первом случае на создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры с этого года размер субсидии составляет 1 миллион рублей. Во втором – на приобретение оборудования, необходимого для осуществления деятельности максимальный размер субсидии составляет 500 тысяч рублей. Подать заявку на текущий этап можно до 3 сентября.

Почта России запустила новую услугу – проведение опросов жителей Мурманской области

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах