МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В храмах Мурманской области состоятся пасхальные службы

В ночь с 1 на 2 мая в большинстве храмов Мурманской митрополии состоятся праздничные Пасхальные службы. С участием митрополита Митрофана они пройдут в двух храмах областного центра. Так, начиная с 23.45 в Свято-Никольском кафедральном соборе правящий архиерей проведет Крестный ход и пасхальную утреню, а в храме Спас-на-Водах с его участием состоится ночная пасхальная литургия.

Встреча Благодатного огня планируется на 17.00 2 мая в Свято-Никольском соборе перед началом Великой Пасхальной вечерни. По завершении богослужения огонь будет доставлен в другие храмы епархии.

Днем и вечером 2 мая в храмах состоится освящение снеди, точно время можно узнать на страницах приходов ВК.

Кроме того, в дни Светлой Седьмицы (недели после Пасхи) отдел благотворительности и социального служения Мурманской епархии организует раздачу освященных куличей и яиц в СИЗО и колониях, домах престарелых, психоневрологических диспансерах, детских домах, а также общественным организациям, помогающим бездомным и бедным северянам, а также тем, кто борется с зависимостью от наркотиков и алкоголя.

«Участники пасхальных богослужений должны неукоснительно соблюдать все ранее назначенные властями антиковидные ограничения»,- напомнили в Мурманской епархии.

В Североморске появилась мемориальная доска в честь Магомета Гаджиева

Фото: spasnavodah.su.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах