МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Арбитраж СЗФО подтвердил что детский городок Сказка построен без разрешения

Решением арбитражного суда северо-западного федерального округа к административной ответственности привлечено лицо, виновное в осуществлении строительных работ на объекте «Детский городок на Семеновском озере» без соответствующего разрешения на строительство. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

 

Таким образом, высокая арбитражная инстанция страны поддержала позицию прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска, которая первого ноября 2017 года обвинила муниципальное  учреждение «Мурманские городские парки и скверы» в выполнении работ на объекте «Детский городок на Семеновском озере» без соответствующего разрешения. Учреждение проигнорировало требование статьи 51 Градостроительного кодекса получить разрешения на строительство до начала производства работ.

Судебное разбирательство шло с переменным успехом. Сначала Арбитражный суд Мурманской области отказал прокурору в удовлетворении заявленных требований. Потом апелляционная судебная инстанция отменила это решение и поддержала прокуратуру. Это решение «Мурманские городские парки и скверы» обжаловали в арбитражном суде Северо-Западного Федерального округа. В итоге 19 декабря он отказал в удовлетворении этой кассационной жалобы, подтвердив выводы прокуратуры области о наличии состава административного правонарушения со стороны руководства «Парков и скверов».

Фото - Алексей Мкртчян

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах