МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманская область обогнала общероссийский показатель по желающим сменить работу

Мурманская область заняла седьмое место в России и первое в своем федеральном округе по количеству желающих сменить профессию. Фото: «МК в Мурманске»

Мурманская область заняла седьмое место в России и первое в своем федеральном округе по количеству желающих сменить профессию. За последние три года 41% жителей региона сменили работу. Об этом сообщает пресс-служба платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в своем исследовании. Аналитики сервиса проанализировали более трех миллионов резюме, которые были активны в течение последних трех лет.

Мурманская область превысила даже средний показатель по стране – он составляет 38%.

Отмечается, что чаще всего работу меняли автомойщики (68%), курьеры (66%), швеи (64%), режиссеры (63%), технические директора (61%), сервисные инженеры (61%), инженеры ПТО (61%), координаторы отделов продаж (59%), супервайзеры (59%) и специалисты по подбору персонала (59%).

Наоборот, наиболее стабильными в выборе профессии оказались врачи – только 5%, а также геологи, бухгалтеры, программисты.

В топ-3 профессии, на которые люди меняли прежнюю работу, вошел администратор, менеджер и аналитик.

При этом каждый пятый житель выбрал рабочую специальность.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что работодатели Мурманска почти не контролируют сотрудников за компьютером.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах