В Городском историко-краеведческом музее Полярного открылась выставка, посвященная 90-летию Мурманского областного театра кукол. На ней присутствовали работники учреждения: Татьяна Смирнова, Елизавета Досаева, Валерия Песнева и Наталья Петрунина.
Первыми с ними познакомились юные гости из детского сада №1 «Сказка» и артисты образцового самодеятельного коллектива драматического театра «Софитум». Гости узнали о тонкостях актерского мастерства, нюансах работы, спектаклях из репертуара прошлых лет и как создаются и управляются куклы.
Кроме этого, посетители увидели костюмы и макеты декораций и зданий, принадлежащие разным постановкам: это «Карлик нос», «Чиполино». «Жемчужина Адальмины», «Сказка о царе Салтане», «Винни-пух и все-все-все» и другие.
Экспозицию «Театра мир откроет нам кулисы» можно увидеть до 28 марта, сообщает региональный минкульт.
Ранее стало известно об открытии в музее Северного флота выставки «Маяки России». «МК в Мурманске» писал о том, что всего на конкурс отправили около 500 работ, 30 из них – от школьников.