В Мурманске в музее Северного флота 11 марта откроется выставка «Маяки России», приуроченная к 104-й годовщине Гидрографической службы РФ и Дню Арктики. Гостям представят лучшие фотоработы одноименного конкурса.
Отмечается, что снимки сделали в самых разных уголках страны: можно заметить Калининград, Владивосток, Мурманск, Севастополь. На конкурс отправили около 500 работ, 30 из них – от школьников. В основе экспозиции – лучшие, отобранные жюри, 24 фотографии.
В число организаторов вошло и Русское географическое общество. Целью организаторов стало привлечение внимания к истории маячного дела в РФ, а также напоминание о необходимости бережного отношения к морскому культурному наследию.
Ранее граждан пригласили на выставку «Керамика, рожденная огнем». «МК в Мурманске» писал о том, что она будет работать до 31 марта.