МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Завершается первый этап благоустройства зоны отдыха на Семёновском озере

В последний день октября текущего года прошло выездное совещание, которое было посвящено реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», об этом пишет «Би-порт».

Проверили ход работ по благоустройству зоны отдыха Семеновского озера представители администрации города, Совета депутатов заполярной столицы и депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

Строящуюся набережную планируют соединить с памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. На данный момент уже завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения. В будущем году планируется создать смотровую площадку и зоны активного отдыха с игровым оборудованием и тренажерами, а также установить скамейки и урны.

«Отрадно, что городские власти поддержали инициативу участия в проекте. Программа позволяет муниципалитетам получить хорошую поддержку при благоустройстве территорий. В расходной части федерального бюджета на следующий год вновь предусмотрены средства для ее финансирования по всей стране», — отметил Алексей Веллер.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах