МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело за незаконную охоту в Терском районе

Четверо мужчин обратились за помощью в отдел полиции по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский», пишет ИА «Би-порт». Им нужно было добраться до ближайшего населенного пункта.

Полицейские и сотрудники МЧС отправились на вертолете до района Сергозера Терского района. Там они обнаружили троих жителей Санкт-Петербурга и одного жителя Тульской области. На их санях-волокушах лежали две туши диких северных оленей, два тетерева и куропатка. Сейчас охота на них в Терском районе запрещена.

Мужчины объяснили, что приехали в Мурманскую область для ловли семги, но водоемы еще не были открыты. Тогда отправились на снегоходах в район Сергозера, где пробыли до 24 мая. Когда наступила оттепель, вернуться на снегоходах уже было невозможно.

Полицейские изъяли туши животных и птиц и оружие, из которого, вероятно, они и были убиты. Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов...».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах