Заполярные спортсмены завоевали более 30 золотых медалей на соревнованиях по ушу

Всего за победу боролись 180 спортсменов. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В мурманском Легкоатлетическом манеже 17 и 18 февраля состоялись чемпионат и первенство Северно-Западного федерального округа по ушу. За победу сражались около 180 спортсменов из Кольского Заполярья, Ленинградской области, республики Карелия и Санкт-Петербурга.

Наш регион представили 12 команд: из областного центра, Полярного, Ковдора, Колы, Североморска, Заполярного, Мончегорска, Гаджиево и Ревды. Золотые медали в своей весовой категории завоевали 37 северян.

В командном зачете весь пьедестал заняли наши земляки. На первом месте команда «Ушугад» из Гаджиево (20 медалей), втором – «Ушу-Ревда» из Ревды (14 наград), третьем – «Сувон» из Мончегорска (13 медалей).

Ранее стало известно, что в области в нынешнем году откроют еще 19 пространств «СОПКИ.СПОРТ». «МК в Мурманске» писал о том, что на это выделено более 100 млн рублей.