Кандалакшские спортсмены привезут восемь медалей с соревнований в Москве

Состязания прошли на Воробьевых горах. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Спортсмены Кандалакшской спортивной школы завоевали восемь медалей на чемпионате России по санному спорту, прошедшему на Воробьевых горах в Москве, сообщает правительство Мурманской области.

Соревнования проходили в дисциплине «натурбан» с 5 по 7 февраля. Всего за чемпионство боролись более 40 человек – из Иркутской и Свердловской областей, столицы и Кольского Заполярья.

Мурманчанин одержал победу на чемпионате России по зимним видам парусного спорта

Смотрите фотогалерею по теме

По итогам трех заездов кандалакшане добавили в копилку восемь медалей: это три золота, два серебра и три бронзы. Теперь саночники продолжат борьбу на Кубке России, который пройдет на том же месте с 10 по 11 февраля.

Ранее юная северянка завоевала золото на чемпионате СЗФО по художественной гимнастике. «МК в Мурманске» писал о том, что в целом за победу сражались 238 девушек.