Итоги соревнований по парусному спорту «Кубок Луча» подвели в Мурманской области

Участвовали 14 яхтсменов. Фото: пресс-служба Минспорта Мурманской области

В Кольском Заполярье объявлены победители чемпионата и первенства региона по парусному спорту «Кубок Луча», сообщает Министерство спорта Мурманской области.

Соревнования прошли в акватории озера Имандра в Мончегорске с 25 по 27 августа. Участвовали 14 спортсменов из трех городов.

По итогам девяти гонок результаты следующие: среди мужчин победу одержал Фарид Арсланов из Мурманска, второе и третье места заняли Евгений Митрофанов и Александр Трофименко из Мончегорска.

Среди женщин первой стала Алина Виноградова из Мончегорска, второе место завоевала мурманчанка Мелин Палина.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в регионе завершился десятый тур чемпионата Мурманской области по футболу.