В Мурманске 4 марта зажжется факел 88-й Полярной Олимпиады

В Мурманске 4 марта зажжется факел 88-й Полярной Олимпиады
в мурманской области стартует праздник севера. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Заполярье стартует главное спортивное событие региона – Праздник Севера. В церемонии открытия поучаствуют около 250 атлетов и актеров.

В среду, 1 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о скором старте традиционного для региона 88-го Праздника Севера, или Полярной Олимпиады.

Так, торжественная церемония открытия начнется в субботу, 4 марта, в 19:00 на Центральном стадионе профсоюзов. В ней примут участие порядка 250 профессиональных спортсменов и актеров.

Стартует мероприятие с красочного парада атлетов – участников соревнований, оформленное световыми и звуковыми эффектами, также гостей ждет огненное и мультимедийное шоу. Кульминацией программы станет эстафета с факелом Праздника Севера.

Попасть на стадион можно будет со стороны памятника Анатолию Бредову на проспекте Ленина. Сбор зрителей стартует в 18:30, организаторы приготовили для гостей теплый морс и выпечку.

В этом году соревновательная программа Полярной Олимпиады включает в себя 17 видов спорта, за медали поборются как заполярные спортсмены, так и представители других регионов. Идти состязания будут с 3 марта по 16 апреля по всей территории Заполярья.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в лыжных гонках в Долине Уюта поучаствовали около 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру