В североморских школах открылись новые спортзалы

В североморских школах открылись новые спортзалы
В некоторых школах ремонт еще продолжается. Фото: правительство Мурманской области

В ряде школ и спортивных центров в Североморске завершены ремонтные работы. Некоторые объекты уже сдали в эксплуатацию. По ним отчиталось правительство Мурманской области.

На базе Североморской школы открыли спортивный клуб «Старт» в рамках одной из региональных программ. Теперь зал здесь оснащен всем самым необходимым для занятия разными видами спорта.

«Обновленный зал также появился в лицее №1. Здесь функционирует клуб «Олимп». Его участники занимали призовые места кубка губернатора по мини-футболу и волейболу, побеждали в региональном этапе всероссийских спортивных игр школьных спортклубов», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Также часть школ Заполярья уже отремонтировалась за прошедшее лето. За счет федеральных средств в размере 222 миллионов рублей в Мурманской области провели капремонт в Пушновской СОШ и школе №289 в ЗАТО Заозерск. Здесь в том числе появились и обновленные спортзалы.

Есть и те здания, которые еще не были сданы в эксплуатацию. В школе №12 ремонт планируют завершить только к сентябрю 2023 года. Фактически в следующем году ученики придут не просто в восстановленную школу, а в практически новое здание.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье открыли горнолыжный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру