Доля секунды стала решающей в гонке юниоров-лыжников на дистанции 50 километров в Мончегорске

В Мончегорске определился победитель лыжных гонок на дистанции в 50 километров. Фото: pixabay.com

Юные спортсмены в количестве 57 человек состязались в лыжных гонках на дистанции, составляющей 40 километров. Соревнования прошли в Мончегорске, и победитель оторвался от того, кто пришел вторым, всего на 0,1 секунды.

Так, первое место уже второй год подряд занял молодой человек из Республики Мордовия. Первый раз спортсмен стал чемпионом в прошлом году. Второе же место досталось уроженцу Пермского края. Притом между результатами парней разница составила всего 0,1 секунды. Бронза же отошла парню из Нижегородской области.

«Юниоры показали высший пилотаж на лыжной трассе Мончегорска!», — пишут сотрудники регионального Минспорта.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Чибис подвел итоги недели в Заполярье.