Чибис подвел итоги недели в Мурманской области

Чибис подвел итоги недели в Мурманской области
Губернатор Кольского полуострова подвел итоги недели с 4 по 10 апреля. Фото: официальная страница Андрея Чибиса в vk.com

Стали известны результаты работы региональных учреждений в Мурманской области в период с 4 по 10 апреля. Об этом в социальных сетях сообщил Глава Заполярья Андрей Чибис.

Губернатор написал о решении купить 130 новых автобусов и троллейбусов за 1,5 миллиарда Еще 180 миллионов рублей направят на установку вышек мобильной связи вдоль автомобильных дорог.

В нынешнем году планируется оказать помощь детям. Кольский полуостров выделит 450 миллионов рублей на оздоровительные проекты для мальчиков и девочек. А педагогам, в свою очередь, предоставили возможность проявить себя в новой премии «Сердце отдаю детям».

Также Ирек Файзуллин, глава Минстроя России, пообещал включить регион в программы субсидирования застройщиков. А Денис Мантуров, руководитель Минпромторга РФ, сообщил о поддержке развития судоремонта и месторождения металлов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в решили снова запустить купейный вагон, который будет двигаться по прямому пути в Сухум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру