Порядка 500 юных северян примут участие в зональном этапе Кубка Губернатора Мурманской области

Зональный этап соревнований пройдет с 19 по 28 октября в девяти муниципалитетах Заполярья. Всего представлено четыре зоны: «Север» (Мурманск, Североморск, Кольский район), «Запад» (Александровск, Видяево, Печенгский округ), «Центр» (Апатиты, Кировск, Ловозерский район, Мончегорск, Оленегорск), «Юг» (Ковдор, Полярные Зори, Кандалакша, Терский район).

В состязаниях примут участие 40 команд, 488 обучающихся. Всего будет разыграно 183 комплекта медалей. Финал состоится в областном центре с 5 по 6 ноября. По результатам отборочных этапов в финал выйдут 24 школьных клуба с общим количеством участников 275 человек. Об этом сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. Победители призеры получат гранты в размере от 70 до 200 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Отметим, что в муниципальном этапе Кубка приняли участие 56 спортивных клубов из ЗАТО Александровск, Мончегорска, Мурманска, Печенгского округа, Кольского и Кандалакшского районов, ЗАТО Североморск, Апатитов – всего 951 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру