Послы России и США поддержали «хоккейную дипломатию» на EuroChem Cup

Послы России и США поддержали «хоккейную дипломатию» на EuroChem Cup

Послы России и США, Анатолий Антонов и Джон Салливан, поддержали идею «хоккейной дипломатии» в проведении турнира EuroChem Cup. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы поддерживаем любые инициативы по развитию контактов по межгосударственной линии - между официальными представителями и ведомствами, между общественными организациями и гражданами наших стран», - отметил российский посол.

Также Анатолий Антонов подчеркнул, что идея «хоккейной дипломатии» работает. Благодаря ей три года назад было инициировано участие американской команды «Олбани Кэпиталз» в международном детском турнире EuroChem Cup, который проходил в России.

В этом году география участников состязаний расширится. Ожидается, что на турнир, который будет традиционно проходить в городе Новомоссковске, приедут команды спортсменов из других стран. Об этом сообщает информационное агентство «Би-порт».

Мурманскую область на турнире EuroChem Cup представит команда «Север» от Ковдорского ГОКа. В прошлом году юные спортсмены завоевали серебро на данных состязаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру