Ковдорский «Север» взял серебро на EuroChem Cup

В Новомосковске завершился хоккейный турнир «EuroChem Cup». Противостояние за «золото» разыгралось между командой Ковдорского ГОКа «Севера» и хозяевами турнира – «НХК».

С самого начала игры незначительное преимущество было у хоккеистов из Тульской области. В первом периоде им удалось забить единственную шайбу. Во втором периоде комаеды обменялись голами. В третьем периоде чаша весов окончательно склонилась в пользу «НХК».

Конечный счёт матча - 5:2, ковдорчане заняли серебро турнира. Одним из лучших игроков финального матча стал вратарь ковдорской команды Денис Ковальчук.

Всего в чемпионате 2019 года принимало участие 14 команд из 10 стран мира. Хозяева турнира всего пропустили четыре шайбы, две из которых в финальном матче от ковдорской команды «Север».

Перед началом игры юные хоккеисты пообещали «отомстить» за проигрыш российской сборной на чемпионате мира по хоккею и сдержали слово – обыграли соперников из Суоми со счётом 8:5. После финальной игры команда привезёт домой «серебро».

Завершился турнир торжественной церемонией закрытия, на которой генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Нечаев поблагодарил всех игроков за отличную игру, а болельщиков – за невероятную поддержку.

После чего состоялся праздничный хоккейный матч между детской сборной мира и командой Легенд хоккея, ворота которой один период защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.