В 2020 году «Лыжня дружбы» состоится в Заполярье 14 марта

В 2020 году «Лыжня дружбы» состоится в Заполярье 14 марта

В Министерстве спорта и молодёжной политики Мурманской области определились с датой проведения XXII традиционного массового лыжного пробега стран Баренц региона «Лыжня Дружбы». Открытие мероприятия запланировали на 14 марта 2020 года.

Ожидается, что в этом году участие в традиционном лыжном забеге примут около 3,5 тысяч спортсменов из России, Норвегии и Финляндии. Как обычно старт гонке будет дан в посёлке Раякоски.

Для того, чтобы принять участие в состязаниях гражданам России необходимо иметь постоянную прописку. Для оформления разрешительных документов на въезд в пограничную зону посёлка Раякоски участникам нужно предоставить соответствующие документы в соответствии с административным регламентом.

Кроме того, участники, намеревающиеся посетить мероприятие, обязаны въехать и выехать из Раякоски на одном и том же транспортном средстве.

Несмотря на то, что в прошлом году гонка «Лыжня дружбы» не состоялась из-за отсутствия снега, в этот раз состояние снежного покрова на трассе организаторами соревнований оценивается положительно. Регистрация на участие в состязаниях закончится 16 февраля 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру