В Мурманске наградили героев спорта

В Мурманске наградили героев спорта

В Мурманске состоялась церемония награждения лучших тренеров и спортсменов Мурманской области.

Награды в номинации «Спортивная слава Заполярья» получили Никита Абозовик (сноуборд) и тренер Илья Шмаков; Илья Баланов (тайский бокс) и тренер Алексей Баланов; Елена Токсарова (пауэрлифтинг) и тренер Андрей Родичев; Ксения Макарова (легкая атлетика, спорт глухих) и тренер Виталий Свобода; Александр Коник (каратэ, спорт глухих) и тренер Игорь Сурков; Екатерина Мошковская (лыжные гонки, биатлон, спорт слепых) и тренер Валерий Колмыков, а также игровая команда «Сайберс» (пэйнтбол): Денис Дорощук, Артем Викторов, Кирилл Пашенцев, Кирилл Карпович и тренер Михаил Песоцкий.

В номинации «За преданность спорту» были отмечены спортсмены-ветераны Владимир Смирнов (лыжные гонки) и Сергей Иванов (авиамодельный спорт).

«Открытием года» стал Егор Шутов (фристайл), тренер Александр Крючковский.

В номинации «Лучшая спортивная федерация» награды получили руководитель Федерации хоккея с мячом Мурманской области Андрей Марковиченко и руководитель региональной Федерации дзюдо Виталий Аспер.

Наградами в номинации «Спортивный репортаж» были отмечены Игорь Петров, Виктор Шубин, Андрей Зайцев и коллектив ГТРК «Мурман».

Награды за сотрудничество в спорте вручены региональному отделению Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Северному флоту.

В номинации «Достояние спортивного Заполярья» были отмечены ушедшие в этом году из жизни Элина Гисмеева и Артем Хасанкаев. Память молодых спортсменов участники встречи почтили минутой молчания.

Номинацией «Спортивная инициатива года» был отмечен автор проекта по развитию велосипедного спорта «Марафон Север», номинацией «Спорт для всех» - администрация Кольского района.

Лучшей спортивной школой признана Мурманская областная спортивная школа олимпийского резерва.

2020 год обещает стать знаковым для спортсменов Мурманской области. Так, уже в январе сноубордист Никита Абозовик с тренером Ильей Шмаковым, а также двоеборец Владимир Малов с тренером Антоном Келаревым в составе российской сборной отправятся на III зимние юношеские Олимпийские игры в швейцарскую Лозанну. А воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Сорокина и Павел Самусенко в составе команды России выступят на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру