Адмирал Северного флота исполнил мечту школьника из Североморска

Адмирал Северного флота исполнил мечту школьника из Североморска
Мальчик написал, что хочет почувствовать себя настоящим подводником и побывать на атомной подводной лодке. фото: пресс-служба Северного флота.

Командующий Северным флотом адмирал Константин Кабанцов присоединился ко Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и помог исполнить мечту юного северянина. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

С новогодней елки адмирал снял открытку восьмилетнего Андрея из Североморска. Мальчик написал, что хочет почувствовать себя настоящим подводником и побывать на атомной подводной лодке. По поручению командующего военнослужащие одного из соединений подводных сил организовали для него особую экскурсию.

Андрей вместе с семьей побывал на борту многоцелевой атомной подводной лодки «Казань». Моряки показали отсеки корабля, рассказали о его устройстве, задачах и службе подводников.

Под руководством командира лодки мальчик проверил корабельную связь и пообщался с экипажем, а также увидел системы, отвечающие за погружение и движение под водой.

В завершение визита в кают-компании для семьи устроили обед, после которого Дед Мороз поздравил Андрея с праздниками и вручил подарки.

Ранее мы писали, что следователь в Мурманской области исполнил новогодние желания детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру