Волонтеры Севера начали возвращать жизнь маякам

Волонтеры Севера начали возвращать жизнь маякам
Фото: телеграм-канал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В День волонтера глава региона Андрей Чибис напомнил, что в Заполярье многое меняется благодаря людям, которые готовы тратить свое время и силы на общее благо. По словам губернатора, добровольцы помогают пожилым, поддерживают детей в больницах и работают с бойцами СВО, делая это тихо и без лишнего пафоса.

Он отметил, что волонтеры не ограничиваются социальной сферой. Они ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями, убирают мусор на побережьях Кильдина, Среднего, Рыбачьего, в Дальних Зеленцах и Териберке, выходят на субботники в городах и селах области.

По словам Чибиса, Единый волонтерский центр региона взялся даже за ремонт маяков. Добровольцы уже восстановили три объекта, и этот труд губернатор назвал колоссальным и крайне непростым.

Он подчеркнул, что человек заботится о том, что любит, и жители области доказывают это ежедневно. «Благодаря вашим сердцам и работе у региона есть будущее», – обратился глава региона к добровольцам, поблагодарив их за вклад.

Ранее мы писали о том, что более 200 волонтеров и ветеранов СВО собрались на форуме «Север помогает» в Мурманске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру