Мурманская область представила новый тур для китайских и индийских туристов

Мурманская область представила новый тур для китайских и индийских туристов
Из 25 регионов выберут финалистов, которые смогут представить свои продукты в Москве. фото: страница ВКонтакте «Министерство туризма и предпринимательства МО».

Команда Мурманской области представила новый пятидневный тур, ориентированный на китайских и индийских путешественников. В этом году в регион уже приехали около 40 тысяч туристов из Китая. Об этом сообщила страница ВКонтакте «Министерство туризма и предпринимательства МО».

За пять дней путешественники посетят атомный ледокол «Ленин», горы Хибин, познакомятся с культурой поморов и природой Териберки. Туристы смогут попробовать различные активности, такие как айс-флоатинг, сбор грибов и ягод, охота за северным сиянием и участие в гастрономических мастер-классах. Также они познакомятся с хаски и северными оленями.

Презентация прошла в рамках акселератора «Открой твою Россию», который помогает регионам развивать внутренний туризм. Из 25 регионов выберут финалистов, которые смогут представить свои продукты в Москве и получить федеральную поддержку для продвижения на международном рынке.

Ранее мы писали, что турпоток из Беларуси в Мурманск вырос на 35%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру