В Мурманске почтили память бойцов оленетранспортных батальонов

В Мурманске почтили память бойцов оленетранспортных батальонов
Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. фото: официальный телеграм-канал Оперштаба Мурманска.

В Мурманске прошел митинг в честь бойцов оленетранспортных батальонов, которые защищали Советское Заполярье во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает официальный телеграм-канал Оперштаба Мурманска, мероприятие прошло у памятника в Первомайском округе. Участники вспомнили, как оленеводы и их олени спасали раненых, доставляли боеприпасы и продукты в сложных условиях.

На митинге выступили депутаты и гости, которые говорили о важности единства народа и сохранения памяти о героях. Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, выражая благодарность тем, кто боролся за свободу региона.

Ранее мы писали, что Мурманск передал Пскову копию знамени, водруженного на Рейхстаге в 1945 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру