В Кольском районе полицейские задержали двух мужчин, которые занимались незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Мурманской области.
Первого задержали в поселке Мурмаши, когда он пытался забрать закладку с наркотиками. У 41-летнего мужчины нашли сверток с порошком, экспертиза показала, что это синтетический наркотик весом около 3 граммов. Также в его доме нашли предметы для потребления наркотиков.
Второго мужчину, тоже 41-летнего и ранее судимого, задержали на контрольно-пропускном пункте «Титовка». У него обнаружили сверток с почти 2 граммами того же наркотика, а также пять курительных трубок и стеклянную колбу для употребления.
Оба мужчины признались, что купили наркотики в интернете для личного использования. Против них возбудили уголовные дела. Им грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под стражей.
Ранее мы писали, что наркоману из Мурмашей грозит до 10 лет колонии.