В Мурманске 18-летний долгострой помешал «скорой» спасти человека

В Мурманске 18-летний долгострой помешал «скорой» спасти человека
жизнь более 450 жителей трех соседних домов превратилась в кошмар. фото: страница ВКонтакте Народного фронта.

В Мурманске из-за заброшенной стройки, которая тянется уже 18 лет, произошла трагедия: «скорая помощь» не смогла вовремя спасти человека. Речь идет о котловане в районе дома № 17 на Кольском проспекте. Его вырыли еще 18 лет назад, начали строить фундамент, но через год работы остановились.

С тех пор жизнь более 450 жителей трех соседних домов превратилась в кошмар. Забор вокруг этого котлована сильно сузил дорогу и перекрыл другой проезд. Пожарные машины могут заехать во двор только задним ходом, иначе не выехать. А зимой, когда много снега, спецтехнике вообще не проехать. Однажды из-за этого на узкой дороге застряла «скорая», которая ехала к мужчине. Спасти его, к сожалению, не удалось, сообщила страница «ВКонтакте» Народного фронта.

Страдают от этого долгостроя и дети, которые ходят в Мурманскую языковую школу, а также их учителя. Более 1200 детей ежегодно вынуждены обходить котлован по узкой тропинке длиной в десятки метров.

Городские власти объяснили, что договор на строительство был заключен еще в 2007 году с компанией «Спецстроймонолит-1». С тех пор владельцы участка менялись, забор иногда чинили, но само строительство так и не возобновилось.

Теперь в ситуацию вмешался «Народный фронт». Они обратились в администрацию с просьбой обновить информацию по стройке и в прокуратуру – чтобы та провела проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру