В Мурманске в центр научно-технологического творчества «Родина» зачислены 285 ребят. Они успешно прошли сложный конкурсный отбор. Об этом сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.
Этот масштабный отбор длился целых три месяца. Дети записывали видеовизитки, собирали портфолио своих достижений, писали мотивационные письма и даже показывали примеры своих технологических работ. Важно было не только продемонстрировать знания, но и умение фантазировать и мыслить нестандартно.
Торжественное открытие центра «Родина» запланировано на 14 декабря. В этот день, а также в другие дни, пройдут мастер-классы и дни открытых дверей, где каждый сможет познакомиться с центром. Само обучение для зачисленных ребят начнется уже после новогодних каникул.
А для тех, кто не успел пройти отбор, есть хорошая новость: открыта запись в лист ожидания. Возможно, у вас еще будет шанс попасть в этот интересный центр.
Ранее мы писали, что мурманские школьники снова победили на соревнованиях юных исследователей.