На оперативном совещании в правительстве Мурманской области врип главы города Иван Лебедев рассказал о ходе дорожной кампании. В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт 10 участков дорог общей протяженностью 13,6 км. Однако работы на одном из объектов все еще не завершены.
На проспекте Героев-североморцев от улицы Александрова до кольцевого движения готовность составляет всего 70%. Подрядчик неоднократно переносил сроки окончания работ, и в его адрес было направлено множество требований о начале и ускорении выполнения работ. В связи с этим ММБУ «Управление дорожного хозяйства» подготовило уведомление о расторжении контракта, которое вступает в силу завтра. Тем не менее объект остается под контролем.

Кроме того, в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!» обновляются 6 участков автодорог и тротуаров. Два участка добавили благодаря экономии: это тротуары по улице Магомета Гаджиева и площадь Спорта, работы на которых завершатся до конца месяца.
Также в этом сезоне особое внимание уделено ямочному ремонту. На дорогах общего пользования и во дворах выполнен ямочный ремонт на 100 участках общей площадью 34,7 кв. метров. Благодаря программе, инициированной губернатором Андреем Чибисом, поддерживающий ремонт асфальтобетонного покрытия был проведен на 205 адресах дворовых проездов. Работы уже завершены, сейчас идет приемка качества.
Дополнительно в список ямочного ремонта включили 7 придомовых территорий в центре города. Три объекта уже готовы, а на остальных работы планируется завершить до 30 октября.