В Крыму, на фестивале «Таврида», Мурманскую область представила Мария Сологуб, библиотекарь Областной детско-юношеской библиотеки. Она участвовала в летней школе «Меганом», где собрались молодые специалисты со всей России, чтобы обсудить развитие современных библиотек.
Как пишет пресс-служба Комитета молодежной политики Мурманской области, на «Тавриде» Мария слушала лекции известных экспертов, работала над проектами и даже погрузилась в культуру Китая.
Главным результатом для Марии стала разработка и представление собственного проекта, направленного на укрепление дружбы между Россией и Китаем через культуру. Кроме того, она прошла курс повышения квалификации и получила соответствующий документ.
Ранее мы писали, что более 100 специалистов обсудили будущее туризма в Мурманской области.