Более половины отелей Мурманской области прошли проверку качества

Более половины отелей Мурманской области прошли проверку качества
Фото: архив МК в Мурманске.

В Мурманской области более 50% гостиниц, отелей и кемпингов успешно прошли процедуру самооценки соответствия требованиям закона. Всего проверку прошли 119 средств размещения, сообщает РИА "ФедералПресс".

В региональном комитете по туризму отметили, что количество объектов, прошедших оценку, меняется ежедневно. Многие владельцы откладывали прохождение самооценки, но сейчас активно приводят свои предприятия в соответствие с требованиями.

Одновременно выявляются средства размещения, которые числятся в официальном реестре, но больше не предоставляют гостиничные услуги. Точных прогнозов, сколько объектов прекратят работу из-за непрохождения оценки, пока нет.

В комитете уверены, что большинство действующих гостиниц продолжат работу. Потеря небольшого числа мест размещения не повлияет на туристическую привлекательность региона и поток туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру