В Североморске прошел мастер-класс по рисованию для пожилых людей

В Североморске прошел мастер-класс по рисованию для пожилых людей
Художница помогала участникам освоить технику правополушарного рисования. фото: пресс-служба Минтруда Мурманской области.

В Североморском центре социального обслуживания прошел интересный мастер-класс. Пожилые люди и инвалиды учились рисовать летний закат красками гуашью. Об этом пишет пресс-служба Минтруда Мурманской области.

Художница и волонтер Любовь Михайловна Ткаченко помогала участникам освоить технику правополушарного рисования. Эта техника позволяет рисовать без строгих правил, просто следуя своей интуиции. Участники делали широкие мазки по бумаге, смешивали цвета, и в итоге на холстах появлялись яркие и теплые закаты.

Такие занятия очень полезны для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Они помогают тренировать память и внимание, а также улучшают настроение.

Кроме того, рисование вместе с другими людьми помогает пожилым людям общаться, знакомиться с новыми людьми и чувствовать себя нужными.

Ранее мы писали, что северяне старшего поколения научились делать закладки из сухоцветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру