На слете юннатов «Первых» в Мурманской области собрались участники из 27 регионов

На слете юннатов «Первых» в Мурманской области собрались участники из 27 регионов
На слете юннатов «Первых» в Мурманской области собрались участники из 27 регионов. Фото: Анастасия Степанова.

В Мурманской области впервые проходит ключевое событие всероссийского проекта «Юннаты Первых» – слет юннатов «Первых».

Как сообщает пресс-служба администрации Мурманской области, на слете в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере — жить!» собрались участники из 27 регионов.

Начинающим натуралистам предстоит открыть экотропу протяженностью 700 метров и посетить тематические сессии, на которых они смогут обменяться опытом и внести свой вклад в развитие экологической культуры региона.

«Мы с гордостью принимаем участников слёта юннатов движения «Первых» на Мурманской земле. Здорово, что вы выбрали для себя такую важную миссию — изучать природу, чтобы беречь и сохранять её. Спасибо вам за это благородное дело, за сохранение нашей замечательной природы, а значит, и нашей Родины», — отметила во время церемонии открытия врио губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманские активисты поедут в Нижний Новгород на слёт Всемирного фестиваля молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру