В Мурманске скоро начнется юбилейный литературный фестиваль «Капитан Грэй». В этом году фестиваль будет особенным – он собрал рекордное количество участников. Заявки пришли почти от 500 человек из 69 регионов России. А еще в фестивале примут участие конкурсанты из Беларуси, Казахстана, Молдовы и Франции.
Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, в конце сентября в Мурманск приедут авторы из новых регионов России и Крыма. Организаторы выберут 100 самых талантливых писателей, которые смогут принять участие в интересных мероприятиях фестиваля.
С 25 по 29 сентября гостей фестиваля ждут творческие мастерские, концерты, встречи с известными писателями и экскурсии по Мурманской области. Лучшие авторы смогут представить свои работы в крупных российских литературных журналах.
В этом году на фестиваль приедут известные поэты и писатели, которые поделятся своим опытом с участниками.
Ранее мы писали, что в День строителя мурманчане смогут обучиться гончарному делу, лепке и народным танцам.