В мурманских школах стало больше отличников по математике и физике

В мурманских школах стало больше отличников по математике и физике
доля высоких баллов по математике выросла в 3 раза, а по физике и биологии — в 2 раза. фото: телеграм-канал главы ЗАТО Александровска Ильяса Мазитова.

Накануне Дня учителя пришло время подвести итоги и оценить, чего удалось достичь в сфере образования в Мурманской области.

Как пишет глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов в телеграм-канале, в 2025 году регион вошел в десятку лучших в России по образованию и развитию, а также в топ-25 по качеству школьного образования и результатам Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году ребята стали лучше сдавать ЕГЭ: доля высоких баллов по математике выросла в 3 раза, а по физике и биологии — в 2 раза.

Проект «Арктическая школа» охватил все школы региона. За 5 лет создано более 340 современных пространств для обучения и развития более 100 тысяч детей. В Снежногорске и Полярном открылись новые инженерный и технический классы.

В этом году ремонтируют 14 школ, в том числе школу № 266 в Снежногорске. Всего в образовательную среду в этом году вложили более 3,5 миллиардов рублей.

Благодаря губернаторской программе «На Севере — твой проект» в Снежногорске открыли новую спортивную площадку.

Образование остается самым важным направлением для Мурманской области и всей страны, поэтому ему уделяется особое внимание.

Ранее мы писали, что в Мурманске выбрали лучшего учителя-2025.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру