В эти выходные, 12 и 13 июля, в Мурманске пройдут мероприятия для всей семьи.
Как сообщает временно исполняющий полномочия главы города Мурманска Иван Лебедев, 12 июля с 14:00 до 15:30 на площади возле остановочного комплекса у набережной Семеновского озера пройдет массовое народное гулянье в честь Дня косоворотки. На мероприятии пройдут народные и настольные игры, мастер-классы, концерт, выставка-ярмарка мастеров, показ традиционных костюмов и украшений, а также угощения. В 19:00 на площади перед Морским вокзалом начнется «Портовый движ».
В воскресенье, 13 июля, Мурманск отметит День рыбака. Праздник состоится в трех местах.
На улице Воровского с пятницы по воскресенье развернутся ярмарки «Арктическая кухня» и «Наша рыба», а для детей пройдут мастер-классы.
В Центральном сквере с 12:00 до 19:00 организуют детские активности, а с 15:00 до 21:00 пройдет музыкальная программа.
На площади перед Морским вокзалом с 14:00 до 17:00 состоится дневная программа для всей семьи. Также на мероприятии организуют тематические зоны, а гости праздника смогут отведать блюда арктической кухни. С 15:00 до 17:00 — скейтбординг и самокатный спорт.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Мурманск отметит День рыбака праздничной ярмаркой.