МАУ вошел в топ-10 педагогических и топ-25 технических вузов России по трудоустройству выпускников
Как сообщает пресс-служба администрации Мурманской области, Мурманский арктический университет занял 7 место в категории «Образование и педагогические науки» из 45 образовательных организаций.
Также МАУ занял 22 место из 83 российских вузов в категории «Инженерное дело, технологии и технические науки». В рейтинг вошли 23 профиля, в том числе кораблестроение, ядерные технологии, IT и робототехника.
Подготовка кадров для стратегических проектов Арктики является одной из ключевых задач плана «На Севере – жить!». Правительство региона совместно с крупнейшими работодателями обновляет образовательную инфраструктуру, включая МАУ, который участвует в проектах «Приоритет-2030» и «Профессионалитет». Вуз реализует грант Минпромторга на создание Арктического центра морских инженерных разработок, а также на базе МАУ создается кампус мирового уровня.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что «Роскосмос» инвестирует в будущее Мурманского арктического университета.