В школах Мурманска стартовала первая смена летних оздоровительных лагерей. Как сообщил глава города Юрий Сердечкин, со 2 по 26 июня на базе десяти общеобразовательных учреждений отдохнут 1190 юных мурманчан.
Один из самых крупных лагерей расположен в гимназии № 10 по улице Баумана, 11. Здесь первый летний месяц в шести отрядах проведут 160 ребят самых разных возрастов – от первоклашек до подростков.
Первый день работы всех оздоровительных площадок был посвящен прошедшему Дню защиты детей и прошел в атмосфере яркого веселья и праздника. В последующие дни ребят ждет по-настоящему насыщенная и интересная программа. В планах – посещение городских музеев и областной филармонии, активный отдых в купальне, а также увлекательные «Инженерные каникулы» в Кванториуме.
Особым сюрпризом станут уроки игры на барабанах, которые проведет известный мурманский коллектив Drum Tam Tam.
Ранее мы писали, что юные мурманчане повеселились на Дне защиты детей в Мурманске.