В Мурманске назвали победителя конкурса «Студент года»

В Мурманске назвали победителя конкурса «Студент года»
В Мурманске назвали победителя конкурса «Студент года». фото: телеграм-канал юрия сердечкина.

В Мурманске в Центре современного искусства «Сопки 21А», расположенном на улице Софьи Перовской, 21А, подвели итоги проекта «Студенческая среда» и конкурса «Студент года», об этом сообщает глава города Мурманска Юрий Сердечкин.

В проекте «Студенческая среда» приняли участие студенты из 12 организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Они провели мероприятия, в том числе патриотические, приуроченные к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Студент года» проходил в три этапа и состоял из 14 конкурсных испытаний. Его абсолютным победителем стала студентка первого курса Мурманского арктического университета Екатерина Петрова. Мурманчане, занявшие первые три места в номинациях «Лучший студент образовательной организации высшего образования» и «Лучший студент профессиональной образовательной организации», будут весь следующий учебный год получать именную стипендию главы города Мурманска.

Глава города Мурманска Юрий Сердечкин отметил: «В очередной раз убеждаюсь, какие же талантливые и активные наши студенты. Важно, что их энергия, в том числе благодаря таким проектам, направлена в правильное русло. В течение учебного года ребята провели и приняли участие во множестве важных и полезных событий. Поздравляю всех победителей и участников молодежных проектов. Пусть ваши способности и положительные качества только развиваются, а впереди вас ждут новые успехи!»

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Юрий Сердечкин отметил заслуги преподавателей детской театральной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру