Электронное голосование в двух форматах может появиться в Мурманской области

Электронное голосование в двух форматах может появиться в Мурманской области
Электронное голосование в двух форматах может появиться в Мурманской области. фото: пресс-служба Мурманской областной Думы.

В Мурманской области прошло заседание комитета областной Думы под председательством Владимира Мищенко, на котором обсудили внесение изменений в региональное избирательное законодательство, в том числе введение электронного голосования как на участках, так и с использованием сети интернет. Об этом сообщает пресс-служба Мурманской областной Думы.

При этом избирателям по-прежнему предоставят возможность голосовать с помощью бумажного бюллетеня.

Также планируют установить сроки выдвижения кандидатов на выборах и сбора подписей избирателей, начиная со следующего дня после официального объявления о назначении выборов.

Еще одним нововведением станет запрет на проведение дополнительных выборов депутатов Мурманской областной Думы и представительных органов муниципальных образований за год до основных выборов и в год их проведения.

Депутаты поддержали инициативу и рекомендовали принять законопроект в первом чтении в окончательной редакции.

Планируют, что часть новых норм начнет действовать уже с 1 января 2026 года.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в России могут запретить деятельность коллекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру