В Мурманской области создадут «горячую линию» для жалоб на бездомных собак

В Мурманской области создадут «горячую линию» для жалоб на бездомных собак
Сейчас у службы «112» нет функционала для оперативного реагирования на сообщения об угрозе, исходящей от бездомных собак. фото: архив мк в Мурманске.

В России может появиться система оперативного реагирования на жалобы о нападениях бездомных собак, сообщает 360.ru.

Одна из предложенных идей – расширить функционал экстренной службы «112», добавив возможность реагирования на сообщения об опасных бездомных животных.

Минприроды разработает дорожную карту, а органы власти будут реагировать на обращения россиян. Также предлагается создать оперативную службу, действующую по аналогии с полицией или Росгвардией, с сотрудниками, имеющими оружие для защиты от прямой угрозы жизни.

Сейчас у службы «112» нет функционала для оперативного реагирования на сообщения об угрозе, исходящей от бездомных собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру