В Мурманске до 31 мая по гарантии устранят дефекты на дорогах

В Мурманске до 31 мая по гарантии устранят дефекты на дорогах
Срок выполнения гарантийных работ – 31 мая, и ремонтировать дефекты подрядчики должны за свой счет. фото: Телеграм-канал Юрия Сердечкина.

Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, администрации города Мурманска и Управления дорожного хозяйства сегодня провели осмотр городских улиц, на которых недавно был выполнен ремонт. Цель – выявление гарантийных случаев и направление претензий подрядчикам.

Как сообщил глава Мурманска Юрий Сердечкин, всего в список график плановых проверок включено 127 объектов – более 78 км дорог и тротуаров. На данный момент обследовано 113 участков.

Подрядным организациям уже направлено 7 требований об устранении дефектов (трещин, выбоин, расхождения швов), еще 18 актов находятся в работе.

Особое внимание уделили участку улицы Подгорной, который капитально отремонтировали в прошлом году. Подрядчик обязан полностью заменить верхний слой дорожного полотна, так как дорога не выдержала гарантийного срока.

Срок выполнения гарантийных работ – 31 мая, и ремонтировать дефекты подрядчики должны за свой счет.

В текущем строительном сезоне в Мурманске запланирован ремонт 9 участков дорог общей протяженностью 13,2 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и 4 участков (3,4 км) в рамках стратегического плана «На Севере – жить!».

Ранее мы писали, что на автоподъездах к Междуречью и к пристани Абрам-Мыса сделают тротуары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру