Четыре дома в Заозерске получили новые водоподогреватели

Четыре дома в Заозерске получили новые водоподогреватели
работы завершились в рекордные сроки – менее чем за полгода. фото: пресс-служба Минстроя Мурманской области.

В четырех многоквартирных домах Заозерска завершили работы по замене устаревших водоподогревателей. Модернизация коснулась домов №8 по улице Колышкина, №18 по улице Строительной, а также №15 и 17 по улице Мира.

Как пишет пресс-служба Минстроя Мурманской области, работы, договор на которые заключили еще осенью прошлого года, завершились в рекордные сроки – менее чем за полгода. Вместо старых кожухотрубных водонагревателей установлены современные пластинчатые теплообменники, отличающиеся компактностью и повышенной производительностью.

Новые системы оснащены регуляторами, поддерживающими стабильную температуру горячей воды и предотвращающими перегрев, что позволит существенно экономить теплоноситель. В рамках проекта также были проложены новые трубопроводы, проведены испытания соединений, а трубы обработаны антикоррозийной краской и теплоизоляцией.

Ранее мы писали, что в Мурманской области отремонтировали 8 домов и планируют начать ремонт еще в 609 домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру