Авито Путешествия: резные глыбы льда в Мурманске очаровали горожан

Авито Путешествия: резные глыбы льда в Мурманске очаровали горожан
Резные глыбы льда в Мурманске очаровали горожан. Фото: Пресс-служба Авито

В рамках Международного арктического форума, прошедшего в Мурманске, на Ленинградской улице прошло ледовое зрелище, не оставившее равнодушным горожан. На глазах у сотен зрителей скульпторы из разных арктических регионов создавали шедевры из глыб льда при помощи бензопил и других подручных инструментов: на работу им отводилось полтора часа.

Примечательно, что каждое из творений посвящалось одному из десяти регионов Арктической зоны РФ. На создание фигур ушло порядка 500 ледяных блоков с общим весом 50 тонн, рассказал корреспондент «МК в Мурманске».

По мнению организаторов шоу, мероприятие позволило подчеркнуть особенности каждого северного региона и заинтересовать туристов путешествиями в Арктику.

Фото: Пресс-служба Авито

Команда Авито Путешествий, организовавшая шоу в рамках партнерства с правительством Мурманской области, рассказала, что развитие туристического направления в регионах Арктики имеет большие перспективы. Праздник Севера, Международный арктический форум, Мурманский лыжный марафон – пример того, как регион может создавать масштабные мероприятия для развития рекреационного кластера и всячески привлекать туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру