Сегодня в Доме детского творчества им. А. Бредова в Мурманске прошла торжественная церемония награждения учащихся, участников Парада Победы 9 мая 2024 года и членов движения «Юнармия». Награды им вручил депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Тян, сообщили на официальном сайте совета депутатов города Мурманска.
Он отметил, что юнармейцы продолжают традиции и вносят вклад в сохранение памяти о подвиге предков. 53 юнармейца получили памятные медали Министерства обороны, также наградили 11 педагогов, помогавших в подготовке.
Мурманские юнармейцы участвуют в различных патриотических мероприятиях, таких как День призывника и военно-патриотическая эстафета «Салют Победе». В городе создано 27 отрядов юнармейцев с общим числом участников почти 600 человек.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что почти 600 юных мурманчан состоят в движении «ЮНАРМИЯ».