Незаконная рыбалка чревата крупным штрафом и уголовной ответственностью. Оперативный штаб со ссылкой на министерство природы перечислил места в регионе, где любительский лов рыбы запрещен.
Среди них – озеро Могильное на острове Кильдин, Нижне-Туломское водохранилище (на расстоянии менее 500 м от рыбохода на реке Печа) и в отводящих каналах электростанций (кроме каналов ГЭС Нива-1 и Нива-2). Также запрещено рыбачить на расстоянии менее 1 км от рыбоводных заводов.
Если вы заметили рыбака, который, возможно, занимается браконьерством, не проходите мимо и сообщите об этом по номеру 122 или 8-815-533-62-49.
Ранее в Северном бассейне добыли 223 тысячи тонн рыбы и рыбной продукции. «МК в Мурманске» писал о том, что это на 9% больше, чем в прошлом году.