Мурманских домовладельцев предупредили о новых штрафах

Мурманских домовладельцев предупредили о новых штрафах
Также увеличен штраф за препятствование проверке газового оборудования. Фото: МК в Мурманске

Во вторник, 2 апреля, Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект по повышении штрафов за препятствование проверкам газового оборудования – информация об этом появилась на официальном сайте органа власти.

Для физических лиц он вырос с 1-2 тысяч рублей до 5-10 тысяч. Должностные лица могут заплатить до 100 тысяч рублей, а юридические – до 500 тысяч.

Кроме этого, вводятся штрафы за техническое обслуживание и (или) ремонт газового оборудования, выполненные неаттестованным сотрудником или человеком, вообще не имеющим отношения к компетентной организации. Должностные лица заплатят за это 50-100 тысяч рублей, юрлица – от 100 до 500 тысяч.

Также ужесточаются санкции для случаев, когда одно из нарушений привело к аварии или возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью жильцов.

Ранее сообщалось, что в Кольском Заполярье могут начать наказывать пассажиров пьяных водителей. «МК в Мурманске» писал о том, что конкретная сумма пока не называется – законопроект на стадии разработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру