В Мурманской области раскрыли совершенное 22 года назад тройное убийство

В Мурманской области раскрыли совершенное 22 года назад тройное убийство
Обвиняемый скончался в тюрьме в 2009 году. Фото: пресс-служба прокуратуры Мурманской области

В Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1959 года рождения. Он обвиняется в тройном убийстве, сообщает СУ СК России по региону.

По версии следствия, в марте 2002 года северянин был в гостях у своего приятеля в Полярных Зорях. Он потребовал знакомого вернуть ему ранее одолженные деньги, но получил отказ. Тогда обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего. Ранения оказались смертельными.

В то же время в квартире находились мать и отец приятеля, ставшие свидетелями убийства. Чтобы замести следы, злоумышленник расправился и с ними. В то время раскрыть преступление по горячим следам не удалось, однако спустя время у следователей появились новые криминалистические и экспертные возможности – в том числе ольфакторная (запаховая) судебная экспертиза.

Стало известно, что обвиняемый скончался еще в 2009 году, отбывая наказание в тюрьме за ряд других преступлений. Тем не менее, по ходатайству родственников уголовное дело не прекратили. Сейчас оно направлено на рассмотрение по существу.

Ранее вынесли приговор мурманчанину, который в пьяном угаре зарезал приятеля. Мы писали о том, что его отправили в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру