Представители РАНХиГС поделятся идеями по улучшению городской среды Мурманска

Представители РАНХиГС поделятся идеями по улучшению городской среды Мурманска
Проект специалисты будут создавать в течение недели. Фото: пресс-служба правительства МО

Мурманскую область в рамках стажировки посетили представители РАНХиГС – участники программы Executive Master in Public Management (EMPM) «Мастер государственного управления – для руководителей». Накануне с ними встретился губернатор Андрей Чибис.

Он рассказал, что их пригласили в Мурманск, чтобы услышать идеи по улучшению городской среды. Хотя у властей уже есть план дальнейшего развития муниципального образования, им все равно интересно узнать точку зрения специалистов.

«Необходимо буквально прочувствовать, как можно связать ключевые локации города. <…> Возможно, вы разработаете проект с учетом того, какие локации наиболее удобные для пеших прогулок и с точки зрения здорового образа жизни в целом», – отметил губернатор.

Для сбора материала участники стажировки в течение всей недели будут посещать крупные общественные пространства, а в ее конце представят итоговую работу.

Ранее сообщалось, что в Кольском транспортном колледже отремонтировали спортивный зал. «МК в Мурманске» писал о том, что на это ушло 7,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру