Мишустин заявил, что работа по развитию Арктической зоны будет продолжаться

Мишустин заявил, что работа по развитию Арктической зоны будет продолжаться
Мишустин: комплексная работа по социально-экономическому развитию АЗРФ будет продолжаться. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис 19 марта принял участие в сессии по вопросу реализации Стратегии пространственного развития России на период до 2030 года с прогнозом до 2036 года. Комплексная работа по социально-экономическому развитию АЗРФ будет продолжаться, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В региональном правительстве передали, что устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики может послужить наглядным примером успешной реализации Стратегии пространственного развития для других субъектов страны.

Мишустин отметил, что особое внимание необходимо уделить вопросам территориальной связанности и снижения инфраструктурных ограничений в регионах, в том числе, в сферах транспорта, энергетики, благоустройства и повышения качества жизни в малых городах.

В контексте промежуточных результатов работы в рамках Стратегии Кольское Заполярье отметили в положительном ключе.

«Важно и ценно, что особое внимание в проекте новой Стратегии уделено Арктике. Конечно же, в него вошли все наши планы по развитию опорных населенных пунктов, реновации ЗАТО, развитию СМП», – прокомментировал Андрей Чибис.

Накануне заполярным строителям выразили признательность в правительстве России. «МК в Мурманске» писал, что северян поблагодарили за работы по восстановлению мирной жизни в Запорожской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру