В Мурманске запланировали ремонт дорог к больницам в 2024 году

В Мурманске запланировали ремонт дорог к больницам в 2024 году
В областном центре отремонтируют дороги к больницам. Фото: МК в Мурманске

В дорожно-строительном сезоне 2024 года планируют отремонтировать более пяти километров дорог к медучреждениям Мурманска. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в Минтрансе региона.

На участке дороги на ул. Сомова, ведущем к отделению детской стоматологической поликлиники, обновят 250 метров покрытия. В числе других территорий, где пройдет ремонт отмечаются дорога к детскому отделению стоматологической поликлиники на ул. Воровского, участок дороги к Мурманской областной детской больнице на ул. Подстаницкого, а также дорога к детской поликлинике №1 – улица Папанина.

Дорожное покрытие на ул. Гвардейская, соединяющее больницу имени Баяндина и Мурманский онкодиспансер с одним из центральных транспортных потоков тоже планируют ремонтировать. Кроме того, обновлять собираются две параллельные дороги от пр. Ленина до ул. Шмидта, дорогу на улице Челюскинцев – к центру имени Пирогова.

В других городах региона тоже пройдут ремонты дорог к больницам.

Напомним, что дорогу на улице Прибрежная в областном центре приведут в порядок. «МК в Мурманске» писал, что работы проходят в два этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру